Verein‎ > ‎

TVS Sportangebot

Auf einen Blick und immer aktuell. Auf dieser Seite findest du alle Kurse, Trainingszeiten und -orte im Überblick: 
(*=Teilnahme ohne Vereinszugehörigkeit möglich.)
30 Elemente werden angezeigt
AbteilungKurs/MannschaftTrainingstagZeitOrtKontakt
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
AbteilungKurs/MannschaftTrainingstagZeitOrtKontakt
Fitness Fit for Kids ab 4. Klasse Montag 18.00 - 19.00 Uhr Römersporthalle Stephanie Weber 
Fitness / GYMWELT Dance und Fitness Montag 19.00 - 20.00 Uhr Römersporthalle Ute Dlask 
Fitness / GYMWELT Fit werden - Fit bleiben* Freitag 19.00 - 20.00 Uhr Römersporthalle Renate Brech 
Fitness / GYMWELT Gymnastik für Frauen Dienstag 19.00 - 20.00 Uhr Römersporthalle Heidi Rommel 
Fitness / GYMWELT Men Power Dienstag 20.15 - 21.15 Uhr Römersporthalle Andreas Mokry 
Fitness / GYMWELT Zumba* Freitag 17.00 - 18.00 Uhr Gemeindehalle Jana Hegele 
Fitness / GYMWELT Zumba* Montag 20.00 - 21.00 Uhr Römersporthalle Jana Hegele 
Fußball AH Freitag (April-Oktober) 20.00 - 21.15 Uhr Sportplatz Jürgen Rieg 
Fußball AH Freitag (November - März) 20.00 - 21.30 Uhr Römersporthalle Jürgen Rieg 
Fußball A-Junioren Dienstag + Donnerstag 18.30 - 20.00 Uhr Sportplatz Denis Kreissl 
Fußball Aktive Dienstag + Freitag 18.30 - 20.30 Uhr Sportplatz Akin Onay 
Fußball Bambinis Freitag 17.00 - 18.00 Uhr Sportplatz Mario Schoch 
Fußball B-Junioren Mittwoch + Freitag 18.00 - 19.30 Uhr  Sportplatz Patrick Karajan 
Fußball C-Junioren Montag + Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr Sportplatz Ralf Nußbaum 
Fußball D-Junioren Dienstag + Freitag 17.00 - 18.30 Uhr Sportplatz Benjamin Jaszkowic 
Fußball E-Junioren II (Jahrg. 2007) Montag + Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr Sportplatz Bernd Lakner 
Fußball E-Junioren I (Jahrg. 2006) Montag + Mittwoch 17.30 - 19.00 Uhr Sportplatz Karsten Waller 
Fußball F-Junioren I/II Mittwoch 17.30 - 19.00 Uhr Sportplatz Markus Scherrenbacher 
Taekwon-Do Taekwon-Do Mittwoch 17.30 - 20.00 Uhr Gemeindehalle Vincenzo Arena 
Taekwon-Do Taekwon-Do Freitag 18.00 - 20.00 Uhr Gemeindehalle Vincenzo Arena 
Turnen Eltern-Kind-Turnen ab 2 Jahre Freitag 16.00 - 17.00 Uhr Römersporthalle Gudrun Spazierer 
Turnen Geräte Spaß & Spiel 1.-3. Klasse Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr Römersporthalle Bruno Klotzbücher 
Turnen Kinder-Turnen 4-6 Jahre Freitag 15.00 - 16.00 Uhr Römersporthalle Gudrun Spazierer 
Turnen Sport für Kinder 1. und 2. Klasse* Mittwoch 14.00 - 15.00 Uhr Römersporthalle Lutz Dombrowski 
Turnen Sport für Kinder 3. und 4. Klasse* Mittwoch 15.00 - 16.30 Uhr Römersporthalle Lutz Dombrowski 
Turnen / GYMWELT Frauen-Turnen Donnerstag 9.30 - 10.30 Uhr Gemeindehalle Heidi Rommel 
Turnen / GYMWELT Jedermann-Turnen Montag 20.00 - 21.30 Uhr Römersporthalle Bruno Klotzbücher 
Turnen / GYMWELT Senioren-Turnen Montag 15.00 - 16.00 Uhr Römersporthalle Adolf Hertling 
Volleyball Aktive Donnerstag 19.45 - 21.30 Uhr Römersporthalle Martin Freihart 
Volleyball Junioren Donnerstag 18.30 -19.45 Uhr Römersporthalle Martin Freihart 
30 Elemente werden angezeigt